Несокрушимые герои: бойцы в стенах больницы Днепропетровской области рвутся снова в бой

Более двух месяцев под шквальным огнем без нормальной еды и воды. В городскую больницу Каменского, сообщает сайт dnipro.one, доставили раненых защитников страны с передовой. О состоянии здоровья ребят лично узнавали глава города и начальник районной военной администрации. Бойцы признаются, что побывали в аду, но они не сломались и готовы вернуться на поле боя при первой же возможности.

Как себя чувствуют военные и какие прогнозы дают медики?

Боец Алексей признается, что пережил на войне много страшных дней: находились под постоянными обстрелами, отдавали провизию детям и даже приходилось пить воду из лужи. Находясь в больнице города Каменского, Днепропетровской области воину сложно привыкнуть к тишине, но мужчина уверен: вскоре все будет хорошо. Более того, постарается снова отправляться на передовую после окончания лечения.

У Алексея настроение очень решительное и планы на будущее: немного подлечиться и снова в бой, чтобы всегда там хватало патронов и остались в живых все ребята, которые ныне на фронте.

Между тем медики говорят, в больницу доставляют разных пациентов. Среди основных травм бойцов – контузии и повреждения, как следствие, потеря слуха, проблемы с речью и сердцем. Впрочем, о защитниках заботятся, для этого в медицинском учреждении в наличии все необходимые лекарства и оборудование.

Генеральный директор городской больницы скорой помощи Ростислав Винар заверил, что в здесь есть все необходимое, чтобы провести исследования для уточнения диагноза, полного лечения и восстановления. Все будет сделано наилучшим образом для выздоровления поступающих бойцов и максимального восстановления их здоровья. В этом, в первую очередь, Генеральный директор отдал должное слаженной работе городской власти, районной военной администрации с областной военной администрацией. Это позволяет больнице эффективно работать, оказывать своевременную и профессиональную помощь.

Будут помогать нашим бойцам всем необходимым и дальше, об этом заверили представители власти. 27 бойцов больница приняла недавно, начальник Каменского районного военного совета Олег Гапич лично убедился, что условия их пребывания в медицинском учреждении обеспечены наилучшим образом.

Мэр Каменского Андрей Белоусов пожелал всем бойцам, находящимся в больнице города, скорейшего выздоровления. Со своей стороны, он обязался создать все необходимые условия для их пребывания, эффективного лечения, а также и в дальнейшем держать экономический фронт для обеспечения всем необходимым.

В общем, с началом войны 24 февраля в этой больнице поставили на ноги уже около полусотни бойцов.

More from author

Гаджеты в сторону: как увлечь ребенка активным отдыхом на свежем воздухе

Современное поколение детей растет в эпоху тотальной цифровизации. Смартфоны, планшеты, компьютерные игры и разнообразные социальные сети стали неотъемлемой частью их повседневной жизни. С одной...

Путеводитель программами обучения для смены карьеры: переквалификация взрослых в Днепре

Прошли времена, когда диплом гарантировал работу и достойную зарплату. У многих современных украинцев этот документ пылится на полке, тогда как люди зарабатывают на жизнь...

Реальный опыт предпринимателей: эффективность бизнеса от “Новой Почты” 

Бизнесмены Днепропетровщины часто вводят в поиск запрос “вакансии образование Днепр”, и такие поиски ведутся вовсе не ради теории. Когда бизнес уже работает и развивается,...
...