В Днепре убирают все новогодние декорации

Новогодние праздники закончились, в связи с этим тематические декорации начинают убирать по всему городу. Демонтажные работы уже продолжаются больше недели.

Начались они с демонтажа надземных атрибуций в центре города. Постепенно будут переходить работы и в другие локации. Но гирлянды, которыми украсили улицы Днепра, еще будут радовать горожан некоторое время.

Подробней о событии расскажет сайт dnipro.one.

Уже на Европейской площади убирают новогоднюю атрибуцию. Светодиодные фигурки уже убраны, от них не осталось ни следа.

В конце января было принято решение приступить к демонтажным работам декораций. Их уже практически нет по городу, осталась только улица Короленко и Фестивальный причал, где еще находятся снеговик и светодиодные украшения в полном их составе соответственно. Однако скоро их там не будет. Всего было установлено более шестисот наземных атрибуций.

Разрушения украшения от рук вандалов

К сожалению, некоторые украшения стали жертвами неправомерных действий вандалов. Например, мишка на Фестивальном причале был разрисован баллончиком с яркой краской, а шарик на Европейской площади сгорел. Стало известно, что это был умышленный поджог, потому что все новогодние декорации, размещенные к праздникам, были сделаны из негорючего материала. Все гирлянды низковольтные, то есть короткое замыкание произойти не могло.

Демонтаж прошел и на Прибрежном сквере – вся новогодняя атрибуция была убрана, не осталось никакого следа от них. А елка и украшения были демонтированы еще в конце прошлого месяца. В общем, украшения остались только на деревьях. Почти по всему Днепру такая ситуация – никакого намека на декорацию к Новому году. Представители “Горсвета” рассказали, что вся атрибутика убрана, но иллюминация останется ко Дню влюбленных, 14 февраля.

Стало известно, что всего навесных объектов было более тысячи, а некоторые идеи для декорации были позаимствованы. В “Горсвете” пересматривали все идеи и выбрали новогодние украшения и гирлянды, устанавливаемые по образцу европейских городов.

Вся новогодняя атрибуция вместе с елкой обошлись общей стоимостью городу – почти 60 миллионов гривен, эти средства были выделены из бюджета. Хотя город потратил самую большую сумму денег на такие украшения по всей Украине, Днепряне в восторге от удивительной новогодней сказки по всему городу.

Понравилась ли декорация Днепрянам? 

Днепряне поделились, что им понравилась декорация, она была хороша, город был таким сказочным в период рождественско-новогодних праздников. Особенно горожанам понравились украшения над дорогой по улице Артема. Было очень сказочно. Также впечатлил Прибрежный и Слобожанский сквер, очень красивые были установлены елки. Жители города признались, что в этом году было очень хорошо, все декорации запомнились, было фантастически. Всем очень жаль, что праздники закончились и сейчас проходят демонтажные работы по всему городу.

Новогодняя атрибуция будет храниться до следующего Нового года в специальных помещениях. В течении всего года они будут проверяться на исправность.

More from author

Гаджеты в сторону: как увлечь ребенка активным отдыхом на свежем воздухе

Современное поколение детей растет в эпоху тотальной цифровизации. Смартфоны, планшеты, компьютерные игры и разнообразные социальные сети стали неотъемлемой частью их повседневной жизни. С одной...

Путеводитель программами обучения для смены карьеры: переквалификация взрослых в Днепре

Прошли времена, когда диплом гарантировал работу и достойную зарплату. У многих современных украинцев этот документ пылится на полке, тогда как люди зарабатывают на жизнь...

Реальный опыт предпринимателей: эффективность бизнеса от “Новой Почты” 

Бизнесмены Днепропетровщины часто вводят в поиск запрос “вакансии образование Днепр”, и такие поиски ведутся вовсе не ради теории. Когда бизнес уже работает и развивается,...
...