«Сидите тихо и не дергайтесь»: Филатов обратился к «спасителям» подпольных наливаек

Коммунальщики, которые борются с подпольными наливайкам в Днепре «замуровали» еще два заведения на проспекте Героев с помощью уже традиционных крупных бетонных блоков, пишет dnipro.one.

Об этом рассказал Информатор.

На Кафетерий с таинственным названием «Ди се», неоднократно поступали жалобы от жильцов дома номер 40 и нескольких соседних. В ответ на многочисленные жалобы, работниками коммунальной службы было привезено новую порцию бетонных плит и перекрыт вход в заведение.

Прошло лишь несколько часов после проведения работ, когда приехал владелец рюмочной. Муж привез на подмогу кран и с его помощью разобрал бетонную «баррикаду», отвез ее куда-то в прицепе. Владелец заведения быстро справился, а за час кафетерий уже работал в привычном для постоянной клиентуры режиме.

В тот же день досталось и другому заведению для тех, кто любит опрокинуть рюмку во дворе. Вход в «Мира пива», который расположен через несколько домов от «Ди се», аналогично, был заложен бетонными блоками. Только время покажет поймут владельцы «Мира пива» достаточно прозрачный намек, и закончится ли это когда-то.

Наверное, те кто убирал бетонные конструкции, установленные работниками коммунальной службы, не подозревали, что такие действия могут иметь неприятные последствия, которые не заставят себя долго ждать.

Городской голова Днепра решил лаконично прокомментировать эту историю в своем обращении, адресованном скорее владельцу крана, который «разрулил» вопрос, чем хозяину так называемого кафетерия. Мэр Борис Филатов обратился ко всем владельцев кранов-манипуляторов и подобной техники на своей странице в Facebook.

«У меня, как у мэра, нет полиции и прокуратуры. Мне не подчиняются суды. Но у меня есть одна черта характера: я очень упорен и совершенно злопамятен. Поэтому предупреждаю официально. Если вы предоставите свою технику на обратную уборку блоков, которыми мы перекрываем наливайки, то просто не обижайтесь. Вы получите весь комплекс проблем: от повышения налогов на землю до отключения ваших АТП, СТО и прочего от водоснабжения. Сидите тихо на ж@пе и не дергайтесь. Это не ваша война», — прокомментировал ситуацию городской голова.

Господин Филатов обратился к Днепрянам с просьбой, если заметите подобные инциденты, — пишите об этом ему на страницу или в Базу данных наливаек города.

2

 

More from author

Гаджеты в сторону: как увлечь ребенка активным отдыхом на свежем воздухе

Современное поколение детей растет в эпоху тотальной цифровизации. Смартфоны, планшеты, компьютерные игры и разнообразные социальные сети стали неотъемлемой частью их повседневной жизни. С одной...

Путеводитель программами обучения для смены карьеры: переквалификация взрослых в Днепре

Прошли времена, когда диплом гарантировал работу и достойную зарплату. У многих современных украинцев этот документ пылится на полке, тогда как люди зарабатывают на жизнь...

Реальный опыт предпринимателей: эффективность бизнеса от “Новой Почты” 

Бизнесмены Днепропетровщины часто вводят в поиск запрос “вакансии образование Днепр”, и такие поиски ведутся вовсе не ради теории. Когда бизнес уже работает и развивается,...
...